ZOHO Partner
ZOHO Partner
Внедрение, обучение, интеграция приложений ZOHO

Делать онлайн заказы просто с Zoho Forms

06.06.19 06:58 PM By Olga

Новые возможности  Zoho Forms

    Мы понимаем, что управлять бизнесом мечты не всегда просто. Иногда нужно в совершенстве владеть искусством многозадачности, брать на себя рутинные задачи, которые не всегда заметны, но важны для бизнеса. Zoho Forms помогут Вам справиться с некоторыми такими задачами.

Недавно в Zoho Forms появилась новая функция - подчиненная форма. Теперь делать покупки онлайн будет еще проще. И вы можете сфокусироваться на том что вы продаете, а не на том как вы продаете.

    Вы можете сделать бланк вашей заявки более динамичным добавив подчиненную форму. Ранее можно было выбрать определенные товары, но теперь можно выбрать список товаров разной ценового спектра и разных категорий и подбить сумму всех товаров.

    Давай разберемся во всем поэтапно:

1. Что же такое подчиненная форма и как ее можно использовать?

Давай представим, что вы флорист, который расширяет свой бизнес и желает принимать онлайн заказы. Вы может создать простой бланк для оформления онлайн заказа, заполнив бланк ваши клиенты смогут заказать букет или цветочную композицию онлайн. В этот бланк вы можете добавить подчиненную форму, с помощью которой можно выбрать тип цветов, комбинировать цветы в букете и указать другие детали.

2. Можно также указать стоимость каждого товара и создать формулу для подсчета всех выбранных товаров.


3. Несколько вариантов оплаты? Почему бы и нет!

И в конце заявки ваш клиент увидит следующее:


4. Нужно просчитывать стоимость доставки или налоги, для этого также есть формула.

Благодаря подчиненной форме клиенты смогут легко выбирать продукты и корректировать свой выбор, например, выбрать такой же букет но с розами другого цвета.


В завершение Zoho Forms могут быть размещены на любом веб-сайте, вы можете контролировать свои транзакции, отправлять счета клиентам используя электронную почту.

Также Zoho Forms совместно с подчиненной формой можно использовать в других случаях - для проведения опросов, для регистрации заявок.