ZOHO Partner
ZOHO Partner
Внедрение, обучение, интеграция приложений ZOHO

Email Checker теперь в публичном доступе на Zoho Marketplace

21.11.18 02:24 PM By Alexander

Автоматическая проверка адреса электронной почты для Zoho CRM

Проверка email для Zoho CRM
Email Checker - прекрасный инструмент для увеличения продуктивности отдела продаж и сервиса. Он позволяет определить существут ли данный имейл на самом деле и стоит ли пытаться связаться с клиентом или лидом, используя его контактные данные.


Давайте рассмотрим ситуацию, когда посетитель сайта заполнил форму на сайте, ввел телефон, адрес электронной почты и ФИО. Его данные попадают в Zoho CRM в виде лида, и продавец пытается написать ему письмо, исходя из его заявки. Но вполне вероятно, он теряет свое драгоценное время, так как указанный пользователем адрес некорректен, ошибочно введен или намеренно фиктивный, хотя на первый взгляд выглядит совершенно естественно. 


Email Checker позволяет за несколько минут определить качество указанного контакта и определить стоит ли пытаться писать письма по этому адресу.


У продавца в этом случае моментально появляется стимул связаться с клиентом другим способом и уточнить его контактные данные.


У нас был случай, когда клиент попросил нас отправить ему коммерческое предложение, оставив заявку на сайте, и по ошибке пропустил один символ в адресе, мы связались с ним по телефону и сразу уточнили этот момент. Мы сэкономили свое время и нервы клиента.


Зачастую существую автоматические бизнес-правила, которые пытаются моментально отправить письмо клиенту после регистрации, но это имеет смысл, только при наличии качественного электронного адреса, в противном случае лид должен быть забракован, исправлен либо отправлен по другой ветке процесса. Только так можно выжать максимум из входящего потока заявок в минимально сжатые сроки.


Итак, перейдем к техническим характеристикам Email Checker:


-Устанавливается на Zoho CRM Enterprise и выше;


-Проверят синтаксис адреса электронной почты;


-Проверяет реальное существование такого адреса с помощью нескольких крупных провайдеров;


-Проверяет является ли адрес временным или одноразовым;


-Устанавливает статус электронного адреса в карточке Лида и/или Контакта;


-Проверка осуществляется 1 раз в 10 минут;


-Проверяются адреса электронного адреса для Лидов/Контактов, которые изменены/добавлены за текущие сутки, и у которых статус электронного адреса не установлены;


Мы постоянно занимаемся совершенствованием наших расширений, поэтому обязательно пишите ваши пожелания. Мы обязательно учтем их в будущих версиях. Приятного использования!